Сыр стоил 195 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:34
    0
    15% = 0,15

    1) 195*0,15 = 29,25 (руб) потеряет цена после снижения

    2) 195-29,25 = 165,75 (руб) цена после снижения

    Ответ: 165,75 руб