Сыр стоил 250 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%?

Ответ: новая цена сыра ... руб.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:02
    0
    250 руб. - 100%

    250:100=2,5 руб. - 1%

    15*2,5=37,5 - 15%

    250-37,5=212,5 руб.

    Ответ: новая цена сыра 212,5 руб.