Найди число, которое при подставлении вместо буквы, приведёт к верному равенству.

3 21

_ = _

6 p

ответ: p=

Сыр стоил 255 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 10%?

Ответ: новая цена сыра? руб.

Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы.

Принялось 90% всех посаженных лип. Найди, сколько посадили лип, если принялось 18 лип.

ответ: посадили? лип

Из 216 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 3 см.

Вычисли длину стороны куба.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:25
    0
    1.5*5=25

    5*4=20

    Ответ: р=20

    2.255-25.5%=229.5% - стоит сыр.

    Ответ: 229 рублей 50 копеек стоит сыр после снижения.

    3. Допустим 57 лип это 95%

    100% обазначаем х,

    95 100 57 х

    Значит х = 57*100/95

    Ответ: посадили 60 лип.

    4. Не могу решить но, 216=радиус же 3 значит 3*3 будет 9. это мы нашли диаметр. И нужно 3*3*9=81 см в квадрате

    Ответ: 81 см длина стороны куба.