Решите, составив пропорцию. Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы. Принялось 80% всех посаженных лип. Сколько посадили лип, если принялось 52 лип?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:25
    0
    Пропорция такая:

    80% - 52 липы - те липы, которые принялись

    100% - х лип - все липы

    х=100*52/80=65 (лип) - столько всего лип посадили на улице города весной при проведении работ по озеленению