Весной при проведении работ по озеленяю города на улицах посадили лип. Принялось 95% всех посаженных лип Сколько посадили лип, если принялось 57 лип

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:57
    0
    95%=57 лип

    5%-?

    1) 57:100=0,57

    2) 0.57*5=2.85~3

    3) 57+3=60

    Ответ: 60 лип
  2. 19 июня, 11:30
    0
    57-95%

    х-100%

    (57*100) / (95*х) = (57*20) / 19*х

    х=1140/19=60