Решите задачи:

1. Швейная мастерская израсходавала за день 25 м ситца, а полотна на 5 м больше. Сколько метров ткани израсходовала швейная мастерская за день?

2. Садовник срезал 57 красных роз, а чайных роз на 24 меньше. Сколько всего роз срезал садовник?

3. Аня собрала 75 вишен. Из них 23 вишни она съела. А затем нарвала ещё 7 вишен. сколько вишен стало у Ани?

4. На карусели каталось 16 детей. Потом пришли ещё 4 мальчика, а 8 девочек ушли. сколько детей стало на карусели?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:55
    0
    1) 25+5+30

    2) 57-24

    3) 16+4-8
  2. 20 октября, 21:20
    0
    1. 1) 25+5 = 30 (м) - полотно

    2) 25+30 = 55 (м)

    Ответ: швейная мастерская израсходовала всего 55 метров ткани за день

    2. 1) 57-24=33 (р) - чайные разы

    2) 33+57 = 90 (р)

    Ответ: садовник срезал всего 90 роз

    3. 1) 75-23 = 52 (в) - осталось

    2) 52+7 = 59 (в)

    Ответ: у Ани стало 59 роз

    4. 1) 16+4 = 20 (д)

    2) 20-8 = 12 (д)

    Ответ: стало 12 детей