В один магазин привезли 18 ящ. гвоздей, а в другой 12 таких же ящ. В первый магазин привезли на 228 шт. больше чем во второй. Сколько гвоздей привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:40
    0
    1) 18 - 12 = 6 ящиков

    2) 228 : 6 = 38 гвоздей - в одном ящике

    3) 38 * 18 = 684 гвоздя - в одном магазине

    4) 38 * 12 = 456 гвоздя - в другом магазине
  2. 27 апреля, 05:21
    0
    1) 18-12=6-на столько в первый магазин привезли больше ящиков

    2) 228:6=38-гвоздей в каждом ящике

    3) 38 х12=456-второй магазин

    4) 38 х18=684-первый магазин