На двух складах было 450 т овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 т овощей, на втором складе стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:00
    0
    Пусть Х - колличество на первом складе, У - колличество на втором складе. Всего 450 т. Тогда х+у=450 х=450-уу=450-х 2 (х-75) = у+75 2 (х-75) = 450-х+752 х-150=450-х+752 х+х=450+75+1503 х=675 х=225

    у=450-х, подставляем у=450-225 = 225 Ответ: 225 т на каждой базе