Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал от пункта А до пункта В за 2,4 часа. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть расстояние 1,7 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:30
    0
    Путь=скорость*время

    путь=85*2,4

    путь=204 км

    скорость=путь/время

    скорость=204/1,7

    скорость=120 км/ч
  2. 11 ноября, 01:33
    0
    85*2,4=204

    204:1,7 = 120 км/ч

    ответ: 120 км/ч