Двигаясь со скоростью 85 километров в час автомобиль доехал от пункта а до пункта Б за две целых четыре десятых часа с какой скоростью должен двигаться автомобиль чтобы преодолеть это расстояние за одну целую семь десятых часа

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:56
    0
    1) 85 * 2 4/10 = 85 * 2,4 = 204 (км) расстояние между п. А и п. Б

    2) 204 : 1 7/10 = 204 : 1,7 = 120 (км/ч) скорость автомобиля

    Ответ: 120 км/ч должна быть скорость автомобиля, чтобы преодолеть расстояние за 1,7 часа.