Чтобы обклеить 2 комнаты купили обои одинаковой ширины. На ремонт первой комнаты ушло 11 рулонов обой, а на вторую-15. Всего использовали 312 м обой. Сколько метров ушло на обклеивание каждой комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:55
    0
    1) 312-11=301 м ушло на обклеивание 1-ой комнаты

    2) 312-15=297 м ушло на обклеивание 2-ой комнаты

    3) 301+297=598 м ушло на обклеивание двух комнат

    Ответ: 598 метров