Поезд прошёл 240 км за 6 ч с одинаковой скоростью. Сколько километров прошёл этот поезд за 4 ч?))

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:46
    0
    240:6=40 км/ч с этой скоростью шел поезд 6 часов

    40*4=160 км он пройдет за 4 часа
  2. 3 декабря, 21:15
    0
    1) 240 / 6 = 40 (км/ч скорость поезда)

    2) 40 * 4 = 160 (км прошел поезд за 4 ч)

    Ответ: 160 км прошел поезд за 4 ч