Скорости течения реки 3 км/ч. Найдите скорость движения лодки в стоячей воде если по течению она проходит в 2 раза больше путь чем за тоже время против течения

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:33
    0
    Х-скорость в стоячей воде

    2 / (х+3) = 1 / (х-3)

    2 х-6=х+3

    2 х-х=3+6

    х=9 км/ч скорость в стоячей воде