поезд прошел 240 километров за 6 часов с одинаковой скоростью Сколько километров прошел поезд за 4 часа. Решите 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:52
    0
    1 сп: (по действиям)

    1) 240:6=40 км/ч - скорость поезда.

    2) 40*4=160 км - прошёл поезд за 4 ч

    2 сп: (пропорцией)

    240 км - 6 ч

    х. - 4 ч

    х = (240*4) : 6=160 км