Два поезда шли с одинаковой скоростью. Первый был в пути 7 часов, а второй 4 часа. Первый поезд прошел на 240 мкм больше второго. Сколько километров прошел каждый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:17
    0
    1) 7-4 = 3 первый поезд был в пути на 3 часа больше второго

    2) 240 / 3 = 80 (км / ч) - скорость поездов

    3) 80 х 7 = 560 (км) прошёл первый поезд

    4) 80 х 4 = 320 (км) прошёл второй поезд.

    ответ: 560 км; 320 км.