2 товарных поезда шли с одинаковой скоростью. первый поезд был в пути 4 часа, а второй-7 часов. второй поезд прошел на 138 км больше, чем первый. какое расстояние прошел каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:22
    0
    7-4=3 разница времени

    138/3=46 км/ч скорость поездов

    46*4=184 прошёл первый поезд

    46*7=322 прошёл торой поезд