Два товарных поезда шли с одинаковой скоростью. Первый поезд в пути 4 ч, в второй - 7 ч. Второй поезд прошёл на 138 км больше, чем первый. Какое расстояние прошёл каждый поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:15
    0
    7 - 4 = 3 (ч) - второй поезд был в пути на 3 часа больше первого

    138 / 3 = 46 (км/ч) - скорость поездов

    46 * 4 = 184 (км) - проехал первый поезд

    46 * 7 = 322 (км) - проехал второй поезд
  2. 17 апреля, 16:24
    0
    7-4=3 время

    138:3=46 км/ч скорость каждого поезда

    46*4=184 км проехал первый поезд

    46*7=322 км проехал второй поезд

    ответ: 184 км, 322 км