7 целых 3 восьмых делить на 3

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:18
    0
    7 целых три восьмых: 3 = 59 восьмых: 3 = 59 восьмых умножить на 1/3 = 59/40 = 1 целая 29 сороковых
  2. 17 апреля, 15:36
    0
    Семь целых три восьмых это 59/8 разделить на 3/1

    заменяем умножением (при умножение одна дробь переворачивается), а значит

    59/8*1/3=59/24 (выделяем целую часть) их будет 2

    окончательный ответ 2 целых 11 двадцать четвёртых (2 11/24)

    если что то не понятно, пиши в коменты моего ответа