Два товарных поезда шли с одинаковой скоростью. Первый поезд был в пути 4 ч, а второй - 7 ч. Второй поезд прошёл на 138 км больше, чем первый. Какое расстояние прошёл каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:21
    0
    1) 7-4=3 разница времени

    2) 138/3=46 км/ч скорость поездов

    3) 46*4=184 км прошел первый поезд

    4) 46*7=322 км прошел второй поезд

    Лень писать))