Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один поезд был в пути 8 часов, а другой 12 часов и прошел на 312 км больше, чем первый. Какое расстояние прошел каждый поезд.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:45
    0
    Нарушение: поезда не проходять путь ... а проезжают путь ...
  2. 9 мая, 11:53
    0
    1) 312:12=26 (км) - 1 час

    2) 26*8=208 (км) - 2 поезд

    Ответ: 1 поезд-312 км, 2 поезд-208 км.