2 поезда шли с одинаковой скоростью. 1 поезд был в пути 8 часов, а другой 12 часов и прошёл на 312 км больше, чем другой. Какое расстояние прошёл каждый поезд.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:10
    0
    1) 312 : (12 - 8) = 78 (км/час) скорость каждого поезда

    2) 78 • 12 = 936 (км) прошел 2-ой поезд

    3) 78 • 8 = 624 (км) прошел 1-ый поезд