Два поезда шли с одинаковой скоростью один прошел 600 км а другой 360 км первый поезд в пути на 2 часа больше чем второй Сколько часов был в пути каждый поезд

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:40
    0
    Х - скорость поездов

    600/х-2=360/х (умножим на х)

    600-2 х=360

    600-360=2 х

    240=2 х

    х=240:2

    х=120 (км/ч) скорость поездов

    600:120=5 (ч) был в пути первый

    360:120=3 (ч) был в пути второй