2 поезда шли с одинаковой скоростью. Один прошёл 600 км, а другой 360 км.

Первый был в пути на 2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в пути каждый поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:24
    0
    1) 600-360=240 км прошёл 1 поезд за 2 часа

    2) 240:2=120 км/ч-скорость поездов.

    3) 600:120=5 ч-был в пути один п.

    4) 360:120=3 ч-был в пути второй п.

    Ответ: 5 ч и 3 ч
  2. 7 июля, 22:50
    0
    Т. к. 2 поезда шли с одинаковой скоростью, то верно утверждение, что за 2 часа первый поезд прошел 600-360 км.

    1.600-360=240 км прошел первый поезд за 2 часа

    2. 240/2=120 км/ч скорость каждого поезда

    3. 600/120=5 ч был в пути первый поезд

    4. 5-2=3 часа в пути был 2 й поезд