Решите задачу.

Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один прошел 600 км, а другой - 360 км. Первый был в пути на 2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в пути каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:14
    0
    Х часов в пути второй поезд

    х+2 в пути первый

    600 / (х+2) = 360/х

    600 х=360 х+720

    240 х=720

    х=3 часа в пути второй

    3+2=5 часов в пути первый