Два поезда двигались с одинаковой скоростью. Один был в пути 8 часов второй 12 часов. Первый поезд прошел на 240 км меньше чем второй. Сколько километров прошел каждый поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:09
    0
    12-8=4 (ч) разница во времени.

    240:4=60 (км, ч) скор 2-х поездов.

    60 * 8=480 (км) прошел 1 поезд

    60*12=720 (км) прошел 2 поезд.