Два поезда двигались с одинаковой скоростью. Один поезд был в дороге 8 час, а второй 12 час. Первый поезд прошел на 240 км меньше чем другой. Сколько километровтпроехал каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:32
    0
    12x-8x=240

    4x=240

    x=60 км/час скорость поездов

    60*8=480 км проехал 1 поезд

    60*12=720 км проехал 2 поезд