Один поезд был в дороге 7 часов., а второй - 13 часов. Второй поезд прошел на 360 км больше, чем первый. Сколько км прошел каждый поезд, если они двигались с одинаковой сокростью?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:08
    0
    13-7=6 часов дольше шел 2-й поезд

    360/6=60 км/ч скорость каждого поезда

    7*60=420 км прошел 1-й поезд

    13*60=780 км прошел 2-й поезд
  2. 28 октября, 21:19
    0
    13-7=6 часа разница

    360/6=60 км/ч скорость поездов

    60*7=420 км прошел первый

    60*13=780 км второй или 420+360=780 км