Один поезд был в дороге 7 часов, а другой 13 часов. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько км прошёл каждый поезд, если они двигались с одинаковыми скоростями?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:36
    0
    1) 13-7=6 (часов) - разница во времени нахождения в пути

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость кадого поезда

    3) 60*7=420 (км) - прошел первый поезд

    4) 60*13=780 (км) - прошел второй поезд