Один поезд был в дороге 7 ч, а второй 13 ч. второй поезд проехал на 360 км больше чем первый. сколько км проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:06
    0
    7X = Y

    13X = Y + 360

    Решаем уравнение и получаем ответ:

    Y = 420 км проехал первый поезд

    Y + 360 = 420 + 360 = 780 км - пройденный путь второго поезда.
  2. 29 ноября, 18:02
    0
    13-7=6 (часов)

    360:6=60 (км/ч)

    7*60=420 (км/ч)

    13*60=760