Когда туристы прошли 1/8 маршрута и 2/7 остатка, то им осталось пройти ещё 40 км. Какова длина маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:56
    0
    1) 8/8 - 1/8=7/8 остаток

    2) найдем 2/7 этого остатка. 7/8:7*2=2/8

    3) 1/8+2/8=3/8 - пройдено

    4) Осталось пройти 8/8-3/8=5/8, а это составляет 40 км

    найдем чему равна 1/8 40:5=8 км

    2/8 8*2=16 км

    5) 8+16+40=64 км