2/9 * Х = 5/12

4/15 * у = 2/5

3/5 * Х = 6

7/8 * у = 14

3/7 * Х = 1 целая 4/5

9/10 * у = 4 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:18
    0
    2/9 х=5/12

    х=5/12:2/9

    х=5/12*9/2

    х=5/4*3/2

    х=15/8

    х=1 7/8

    4/15 у=2/5

    у=2/5:4/15

    у=2/5*15/4

    у=1/1*3/2

    у=3/2

    у=1 1/2

    3/5 х=6

    х=6:3/5

    х=6/1:3/5

    х=6/1*5/3

    х=2/1*5/1

    х=10/1=10

    7/8 у=14

    у=14:7/8

    у=14/1:7/8

    у=14/1*8/7

    у=2/1*8/1

    у=16/1=16

    3/7 х=1 4/5

    х=1 4/5:3/7

    х=9/5*7/3

    х=3/5*7/1

    х=21/5

    х=4 1/5

    9/10 у=4 1/2

    у=4 1/2:9/10

    у=9/2*10/9

    у=1/1*5/1

    у=5/1

    у=5