один день поезд был в дороге 7 ч, а второй 13 ч. второй поезд проехал на 360 км больше чем первый. сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:53
    0
    13-7=6 ч ехал дольше 2-й

    360/6=60 км/ч скорость поезда

    60*7=420 км проехал 1 поезд

    60*13=780 км проехал второй поезд