В пачке 12 листов бумаги трёх цветов: жёлтая, синяя, зелёная. Жёлтых и синих вместе 10 листов, а жёлтых и зелёных вместе 8 листов. Сколько листов бумаги каждого цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:22
    0
    1) 12-10=2 (л) - зеленой бумаги.

    2) 8-2=6 (л) - желтой бумаги

    3) 10-6=4 (л) - синей бумаги