Аня лиза и артем собирают наклейки у Ани на 15 наклеек больше чем у Лизы и на 12 наклеек меньше чем у Артема а вместе у них 120 наклеек сколько наклеек у каждого из ребят

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:47
    0
    Пусть х наклеек у Ани, тогда (х-15) - количество наклеек у Лизы, а (х+12) - у Артема. Отсюда

    х+х-15+х+12=120

    3 х=120+15-12

    3 х=123

    х=123:3

    х=41 - наклейки у Ани

    41-15=26-наклейки у Лизы

    41+12=53 - наклейки у Артема

    (Так как у Ани на 15 наклеек больше, чем у Лизы, значит у Лизы на 15 меньше, отсюда и получилось х-15. Аналогично и с наклейками Артема)