Два поезда двигались с одинаковой скоростью. Первый поезд прошел 600 км, второй 450 км. Второй поезд был в пути на 2 часа меньше, чем первый. Сколько времени был в пути второй поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:07
    0
    1) 600 - 450 = 150 км разница в расстоянии

    2) 150 : 2 = 75 км/ч скорость поездов

    3) 600 : 75 = 8 часов время 1 поезда

    4) 450 : 75 = 6 часов время 2 поезда
  2. 26 июня, 11:10
    0
    1) 600-450=150 (км) разница в расстоянии

    2) 150:2=75 (км/ч) скорость поезда

    3) 450:75=6 (час) был в пути 2 поезд

    Ответ: второй поезд был в пути 6 часов.