Два мотоциклиста двигались с одинаковой скоростью. Первый мотоциклист был в пути 6 часов, а второй - 4 часа. С какой скоростью двигались мотоциклисты, если первый из них проехал на 160 км больше, чем второй?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:54
    0
    6 х=160+х

    6 х-х=160

    5 х=160

    х=160/5

    х=32

    Поскольку в задаче сказано, что мотоцикличты двигались одинаково, то оба двигались со скоростью 32 км/час.
  2. 26 июня, 00:07
    0
    1) 6-4=2 (ч) 2) 160:2=80 км/ч

    Ответ: 80 км/ч