Помогите решить задачу.

Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути 7 часов, втоорой - 3 часа. С какой скоростью двигались автобусы, если первый из них проехал на 240 километров больше, чем второй?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:54
    0
    1.7-3=4 часа - разность времени, которое проехали автобусы

    2. 240/4=60 км/час - скорость автобусов
  2. 30 марта, 01:31
    0
    7-3=4 часа больше был в пути первый автобус 240:4=60 км/час скорость автобусов 7*60=420 км проехал первый автобус 3*60=180 км проехал второй автобус