реши задачу вычисли ответ каждой из них

2 автобуса двигались с одинаковой скоростью 1 автобус был в пути 7 ч а 2 автобус 3 ч

с кокой скоростью двигались автобусы если 1 из них проехал на 240 км больше чем 2 автобус

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:57
    0
    1) 7 - 3 = 4 (ч.) - на столько больше в пути был первый автобус, чем второй.

    2) 240 : 4 = 60 (км/ч) - такая скорость первого автобуса.

    А раз по условию задачи скорость двух автобусов равна, то и скорость второго автобуса - тоже 60 км/ч.

    Ответ: 60 км/ч скорость каждого из автобусов.