Реши задачи. вычисли ответ каждой из них. Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути 7 ч, а второй - 3 ч. С какой скоростью двигались автобусы, если первый из них проехал на 240 км больше, чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:33
    0
    1. Найдем насколько 1-ый автобус был в пути больше

    7 - 3 = 4 часа

    2. Найдем скорость движения

    240 км / 4 ч = 60 км/ч

    Ответ: скорость 60 км/ч.

    Проверка:

    3 ч * 60 км/ч = 180 км

    7 ч * 60 км/ч = 420 км

    420 км - 180 км = 240 км