Реши задачи вычисли ответ каждой из них а) Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути 7 ч а второй - 3 ч С какой скоростью двигались автобусы если первый из них проехал на 240 км больше чем второй?

б) Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. Сколько километров пройдет лыжник за 2 ч если аэросани за это же время прошли 96 км

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:22
    0
    1).7-3=4 (ч.) - разница

    2).240:4=60 (км) - расстояние за один час

    3).60*3=180 (км) - расстояние второго автобуса

    4).240+180=420 (км) - расстояние первого автобуса

    5).420:7=60 (км/ч)

    ответ: 60 км / ч

    1).96:4=24 (км)

    ответ: 24 км пройдёт лыжник за 2 ч