Реши задачу. Вычисли ответ. Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. первый автобус был в пути 7 ч. а второй 3 ч. С какой скоростью двигались автобусы, если первый из них проехал на 240 км. больше, чем второй.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:15
    0
    7-3=4 часа разница

    240/4=60 км/ч

    проверка:

    7*60=420 км проехал первый

    3*60=180 км проехал второй

    420-180=240 км