Как решить такую задачу поезд прошел 240 километров за 6 часов одинаковой скоростью Сколько километров прошел этот поезд за 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:30
    0
    240/6=40

    40*4=160

    ответ: за 4 часа поезд пройдет 160 км.
  2. 15 апреля, 13:27
    0
    Мы можем найти скорость она будет равна 40

    Км ч тк 240:6=40 А теперь мы найдём расстояние по формуле С = скорость умножить на время следовательно 40 * 4 = 160 км