Поезд прошёл 240 километров за 6 часов с одинаковой скоростью. Сколько метров прошёл этот поезд за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:06
    0
    V=240/6=40 км/ч

    40 км/ч*4 ч=160 км = 160000 м

    Ответ: он проедет 160000 м
  2. 13 сентября, 03:01
    0
    1) 240:6=40 (км/ч) - скорость

    2) 40*4=160 (км) - прошёл за 4 часа, это путь, расстояние

    Ответ: 160 км