Помогите решить - 5 (х+3) + 3=-17

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:54
    0
    -5 (x+3) + 3=-17

    -5x-15+3=-17

    -5x=-17-3+15

    -5x=-5

    x=-5: (-5)

    x=1

    Ответ: 1
  2. 13 сентября, 02:50
    0
    -5 * (х+3) + 3=-17

    -5 х-15=-17-3

    -5 х-15=-20

    -5 х=-20+15

    -5 х=-5

    х=1