Поезд прошёл 240 км. за 6 часов с одинаковой скоростью. Сколько километров прошёл этот поезд за 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:28
    0
    1) 240:6=40 (км/ч)

    2) 40*4=160 (км)

    Ответ: 160 км поезд прошел за 4 часа.
  2. 22 июня, 23:33
    +1
    1) 240:6=40 (км/ч) - Скорость

    2) 40*4=160 (км)

    Ответ: 160 километров прошёл этот поезд за 4 часа.