чтобы получить сплав для пайки металлов сплавили 9/10 кг олова, 1 целая1/2 кг свинца и 2 целых 2/5 кг висмута. Опледелите вес полученного сплава.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:03
    0
    Вес сплава

    9 + 3 + 12 = 9 + 15 + 24 = 9 + 15 + 24 = 48 = 4,8 (кг)

    10 2 5 10 10 10 10 10

    В десятичных дробях

    0,9+1,5+2,4=4,8 (кг)