Три трубы, подающие в бассейн одинаковое число ведер воды в минуту, работали12,18,20 минут. Труба, подававшая 18 минут, налила в бассейн на 120 ведер воды больше, чем труба работавшая 12 минут. Сколько всего ведер воды подали в бассейн 3 трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:52
    0
    120: (18-12) = 20 ведер в минуту наливала одна труба

    12*20+18*20+20*20=240+360+400=1000 литров подали все три трубы