Три трубы, продающие в бассейн одинаковое число ведер воды в минуту, работали 12,18 и 20 мин. труба, подающая воду 18 мин, налила в бассейн на 120 ведер воды больше, чем труба, работавщая 12 мин. сколько всего ведер воды подали в бассейн 3 трубы

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:11
    0
    18-12=6 (мин) - на это время вторая труба лила воду дольше

    120:6=20 (ведер) - в минуту льет труба

    12*20=240 (ведер) - налила 1 труба

    18*20 = 360 (ведер) - налила вторая труба

    20*20=400 (ведер) - налила третья труба

    240+360+400=1000 (ведер) налили все три трубы вместе