1 кг картофеля стоил 25 руб. Если покупать оптом то цена падает на 14% какова цена килограмма картошки оптом

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:42
    0
    25 - 100%

    x - 14%

    x = (25*14) / 100=3.5

    25 - 3.5=21.5 руб.

    Ответ: 21.5 руб.
  2. 18 апреля, 19:59
    0
    находим 14 процентов от 25

    25/100 х14=3,5 рубля

    25-3,5=21, 5 руб цена кг, если покупать оптом