Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 17 м стороны основания равны 9 м и 12 м. Найдите площадь основания и объём прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:45
    0
    Sосн = 9*12=108m

    для объема нужна диагональ основания

    Dосн = Sqrt (9^2+12^2) = sqrt (144+81) = sqrt (225) = 15

    найдем высоту параллелепипеда

    h = sqrt (17^-15^) = sqrt (64) = 8

    Vпар = 12*9*8=864 м